Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Снова поставляем. Россия возобновила экспорт аппаратов ИВЛ
Происшествия

Снова поставляем. Россия возобновила экспорт аппаратов ИВЛ

11


Снова поставляем. Россия возобновила экспорт аппаратов ИВЛ
Россия возобновила поставку за рубеж аппаратов искусственной вентиляции легких, сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров в ходе совещания с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

"Начали поставлять защитные костюмы в Туркменистан и готовимся к тендерам в Бразилии. Антисептики и дезинфектанты закупаются странами Персидского Залива. Мы снова начали поставлять за рубеж аппараты искусственной вентиляции легких", – цитирует Мантурова РИА Новости.

Кроме того, Россия будет поставлять за рубеж отечественные тест-системы для выявления коронавируса, добавил министр. В частности, пилотные партии уже закупили Австрия и Египет, на данный момент ведутся переговоры с Болгарией, Сербией, Пакистаном и ОАЭ.




Ростеха" Сергей Чемезов ранее сообщал, что выпуск аппаратов ИВЛ "Авента-М" продолжается для выполнения условий всех заключенных контрактов, в том числе экспортных.

Росздравнадзор приостановил использование в России аппаратов ИВЛ "Авента-М", произведенных на одном из заводов КРЭТ, после пожара в московской и петербургской больницах, из-за которых в общей сложности погибли семь пациентов.

В ходе проверки ведомство не выявило прямой связи между возгораниями и нарушениями, обнаруженными в работе аппаратов ИВЛ "Авента-М". Вместе с тем Росздравнадзор предписал отозвать находящиеся в обращении аппараты и отправить их на перепроверку.

Ранее радио Sputnik сообщало, что Денис Мантуров сообщил, что Россия направила свыше 600 аппаратов ИВЛ в Узбекистан, Сербию, Италию и Белоруссию.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК