Создать аккаунт
Последние новости » В мире » За кресло президента Беларуси поборются пять кандидатов
В мире  /  Спорт

За кресло президента Беларуси поборются пять кандидатов

13


Во вторник, 14 июля, состоялось заседание ЦИК Беларуси, на котором было зарегистрировано 5 кандидатов на пост президента страны. С сегодняшнего дня в Беларуси начинается предвыборная агитация, которая продлится до 8 августа, а 9 августа белорусский народ выберет президента.

Список кандидатов в президенты Беларуси выглядит следующим образом:



– сопредседатель движения «Говори правду»;



– бывший депутат белорусского парламента;



– действующий президент;



– супруга белорусского блогера Сергея Тихановского, который тоже хотел побороться за президентское кресло в Беларуси. Однако, против него возбудили уголовное дело, поэтому ему было отказано в регистрации в качестве кандидата на выборы;



– председатель Белорусской социал-демократической партии «Грамада».

Предвыборная кампания в Беларуси проходит непросто. Постоянно возникают различные скандалы, разворачивающиеся вокруг различных кандидатов на пост главы этой страны. Но, Лукашенко постоянно дает понять, заявляя открыто, что «майданов» он не допустит, и постарается не допустить того, чтобы Беларусь свернула с намеченного курса.



На сегодняшнем заседании ЦИК Беларуси также определили даты и время, когда каждый из зарегистрированных депутатов будет выступать по телевидению и радио. Кроме того, был утвержден график, согласно которому распределено эфирное время для предвыборных выступлений, а также утверждено положение о порядке аккредитации и деятельности иностранных (международных) наблюдателей, которые захотят проследить за ходом подготовки и самими выборами президента Беларуси в 2020 году.

Читайте также: Евродепутат не видит интриги в белорусских выборахБелорусский экономист уверен, что президентом выберут «кого угодно, только не Лукашенко»Лукашенко хочет «более решительных» изменений в Конституции Беларуси


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК