Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Стивен Кинг продал права на экранизацию трех новелл за три доллара

Стивен Кинг продал права на экранизацию трех новелл за три доллара

9


Стивен Кинг продал права на экранизацию трех новелл за три доллара
СМИ узнали, американский писатель Стивен Кинг продал права на экранизацию трех новелл из сборника "If it bleeds", изданного в апреле этого года. Стоимость каждой составила всего один доллар, сообщает Deadline.

Так, на основе произведения "Mr. Harrigan’s phone" (Телефон мистера Харригана") о дружбе мальчика с покойным соседом будет создан проект для платформы Netflix. Продюсером станет Райан Мерфи ("Американская история ужасов", "Хор"), а режиссером — Джон Ли Хэнкок ("Невидимая сторона").

По информации Deadline, права на экранизацию рассказа "Rat" ("Крыса") о писателе, заключившим страшную сделку с крысой, приобрел Бен Стиллер. Он будет режиссировать проект, а также исполнит в нем главную роль.




Новеллой "The life of Chuck" ("Жизнь Чака") о молодом человеке с опухолью мозга займется Даррен Аронофски ("Черный лебедь", "Ревием по мечте").


Последнее, четвертое произведение "Let it bleed" ("Пусть истекает кровью") из сборника Кинга о девушке-ясновидящей, которая берется за расследование взрыва в школе, пока свободно. Но как уточняет Deadline, права на него планирует приобрести телесеть HBO.

Остальные подробности об этих проектах, в том числе о дате выхода, пока неизвестны. Но ожидается, что они выйдут в ближайшем будущем.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК