Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Не хотят сдерживаться. СМИ узнали о планах пересмотра сделки ОПЕК+
Происшествия

Не хотят сдерживаться. СМИ узнали о планах пересмотра сделки ОПЕК+

6


Не хотят сдерживаться. СМИ узнали о планах пересмотра сделки ОПЕК+
Саудовская Аравия и большинство участников сделки ОПЕК+ поддержали идею постепенно наращивать нефтедобычу в августе на фоне постепенного восстановления спроса, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.

В среду, 15 июля, состоится встреча в формате видеоконференции ключевых членов Организации стран – экспортеров нефти (ОПЕК) и ОПЕК+, на которой участники соглашения обсудят ситуацию на энергетическом рынке и будущее нефтяной сделки.



По данным WSJ, Эр-Рияд предложил увеличить в августе добычу "черного золота" и смягчить квоты на два миллиона баррелей в сутки и сокращать не на 9,7 миллиона, а на 7,7 миллиона баррелей в сутки. Данное предложение возникло на фоне постепенно возрастающего спроса на нефтепродукты после снятия ограничений из-за пандемии.


передает Bloomberg со ссылкой на свои источники, на предстоящем заседании участники скорее всего склонятся к варианту смягчить принятые ограничения до 7,7 миллиона баррелей, поскольку восстановление спроса набирает обороты.

Ранее радио Sputnik сообщало, что Саудовская Аравия пообещала несогасным с ней странам ОПЕК+ "нефтяную войну".



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК