Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » ДТЭК стал первой компанией на Украине, вошедшей в Hydrogen Europe
Происшествия

ДТЭК стал первой компанией на Украине, вошедшей в Hydrogen Europe

4


ДТЭК стал первой компанией на Украине, вошедшей в Hydrogen Europe
ДТЭК стал первой компанией на Украине, которая вошла в ассоциацию Hydrogen Europe, объединяющую лидеров в области применения водородных технологий в Европе, сообщила в субботу пресс-служба компании.

"Европейская и локальная энергетические системы трансформируются. Возобновляемые источники энергии несут большую нагрузку на существующую сеть, а углеродная энергетика перестает быть устойчивой экологически и экономически. Использование водородных технологий открывает возможности для декарбонизации основных секторов экономики, а также для построения нового сектора экономики и создание дополнительных рабочих мест", - цитирует пресс-служба ДТЭК директора по инновациям Эмануэле Вольпе.



Он подчеркнул, что поиск новых технологий и инновационных решений для трансформации украинской энергетики, развития конкурентного рынка и энергонезависимости страны является одним из приоритетов компании.


"Членство в Hydrogen Europe позволит транслировать инновационные интересы ДТЭК как в украинском, так и в международном сообществах. Мы сможем изучить ключевые направления при формировании регуляторной базы европейских стран по водороду, получить прямой доступ к списку наиболее перспективных международных кейсов и освоить практический опыт реализации проектов, направленных на декарбонизацию энергетики", - отметил Вольпе.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК