Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Ввод трассы М12 позволит доехать от Москвы до Казани за 6,5 часов
Происшествия

Ввод трассы М12 позволит доехать от Москвы до Казани за 6,5 часов

10


Ввод трассы М12 позволит доехать от Москвы до Казани за 6,5 часов
Ввод в эксплуатацию трассы M12 "Москва-Казань" в рамках международного транспортного маршрута "Европа – Западный Китай" позволит доехать от Москвы до Казани за 6,5 часов с разрешенной скоростью 130 км/ч, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на совещании по строительству автодороги "Европа - Западный Китай".

"Экономия времени в пути на всем участке от Казани до Екатеринбурга составит 12 часов, а от Казани до Москвы можно будет доехать за 6,5 часов с разрешенной скоростью 130 км/ч. В зоне тяготения маршрута проживают 40% населения страны, это 62 миллиона человек. Считаем, что это даст огромный мультипликативный эффект, даст развитие всем территориям вокруг, даст развитие таким площадкам, как особая экономическая зона, целому ряду крупнейших агломераций", - сказал Хуснуллин.



Ранее на этом совещании глава правительства РФ Михаил Мишустин поставил задачу ввести в эксплуатацию трассу "Москва-Казань" уже в 2024 году, в текущем году на строительство объекта из ФНБ будет направлено 150 миллиардов рублей. Также Мишустин поручил до 10 сентября провести конкурсные процедуры для каждого этапа проектирования и строительства трассы.


Тольятти с мостом через Волгу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК