Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » «Россия агрессивна, как никогда»: НАТО разрабатывает новую стратегию для Европы
Спорт

«Россия агрессивна, как никогда»: НАТО разрабатывает новую стратегию для Европы

3


«Россия агрессивна, как никогда»: НАТО разрабатывает новую стратегию для Европы

В НАТО приступили к разработке новой концепции сдерживания и обороны для Евроатлантического пространства, которая призвана усилить альянс. 

Об этом во время виртуальной дискуссии о развитии сотрудничества между ЕС и НАТО заявил заместитель Генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ, сообщила в четверг, 9 июля, пресс-служба организации.

Отмечается, что программа должна охватить все пространства, включая космос, а также гибридные, кибернетические и «более традиционные» угрозы.

По словам Джоанэ, в результате кризиса из-за пандемии коронавируса усилились и ускорились проблемы безопасности.

«Мы работаем над новой концепцией под названием Сдерживание и оборона для Евроатлантического пространства.

Она будет первым всеобъемлющим документом…, будет воплощена в оперативные мероприятия НАТО и будет учитывать опыт наших друзей из ЕС», — сказал Джоанэ.



Он отметил, что идея создания такой концепции была принята министрами обороны стран НАТО, и работа началась при активном участии начальников штабов и военных экспертов при поддержке Верховного главнокомандующего ОВС НАТО в Европе.

«История никогда не останавливается, глобальная конкуренция усиливается, подъем Китая является уже фактом, и Россия, являющаяся агрессивной, как никогда, пытается разрушить Запад политически.

Усиливается соревнования в космосе, возникают новые технологии, которые смещают мировые центры силы. Поэтому мы не можем не инвестировать в оборону, поскольку оборона является предпосылкой для мира», — заявил Джоанэ.

Он также подчеркнул, что НАТО продолжает оставаться краеугольным камнем «не только трансатлантической безопасности, но и неотъемлемой частью глобального порядка».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК