Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Инвестклимат в Москве признан лучшим среди российских регионов
Происшествия

Инвестклимат в Москве признан лучшим среди российских регионов

7


Инвестклимат в Москве признан лучшим среди российских регионов
Первое место, которе Москва в 2020 году вновь заняла в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, является закономерным результатом многолетней системной работы по созданию институтов и мер поддержки бизнеса, считает заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Столица лидирует в рейтинге, составляемом Агентством стратегических инициатив (АСИ), второй год подряд. В 2018 году город занимал второе место рейтинга, годом ранее – замыкал тройку лидеров.

"Еще в 2015 году Москва занимала 13-е место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, а сейчас мы вышли на первое место. Это закономерный результат многолетней системной работы по созданию институтов и мер поддержки, цифровизации взаимодействия бизнеса и власти, городских инвестиций в инфраструктуру и городскую среду", – отметил Ефимов, слова которого приводит пресс-служба столичного департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП).



По словам вице-мэра, благоприятный инвестклимат в Москве подтверждается статистикой: по итогам 2019 года объем инвестиций в основной капитал в столице составил 2,9 триллиона рублей, что на 8,9% выше, чем в 2018 году. За первый квартал этого года объем инвестиций в основной капитал в Москве вырос на 14,9% к аналогичному периоду прошлого года и составил 452,4 миллиарда рублей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК