Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Украина призывает Запад поддержать пересмотр Минских соглашений
Спорт

Украина призывает Запад поддержать пересмотр Минских соглашений

11


Украина призывает Запад поддержать пересмотр Минских соглашений

Западу стоит поддержать пересмотр Минских соглашений, поскольку они не отражают нынешних реалий и потребностей по урегулированию конфликта на Донбассе. Такое мнение высказал вице-премьер-министр Украины — первый замглавы украинской делегации в ТКГ Алексей Резников.

«По ряду причин условия Минских соглашений больше не отражают реалий на востоке Украины. Это наиболее очевидно в связи с линией соприкосновения, которая была тщательно зафиксирована в официальных Минских соглашениях.

Линия фронта, определенная в начале 2015 года, с тех пор устарела в результате последующей российской оккупации еще 1800 квадратных миль украинской земли. Понятно, что подобные аномалии лишают весь Минский процесс его логики», — написал он в своем блоге для Atlantic Council.



Он считает, что сейчас западный мир кажется неуверенным в том, как лучше сдержать «возрождающуюся и ревизионистскую Россию».

«Будучи нацией, которая находится на передовой в нынешней конфронтации, Украина является наиболее очевидным направлением для стратегий сдерживания. В практическом плане это означает пересмотр Минского процесса и адаптацию рамок нынешнего диалога с учетом геополитических реалий.

Сейчас не время догматически цепляться за существующие договоренности. Напротив, творческие подходы необходимы для обеспечения глобальной безопасности и предотвращения дальнейшей европейской дестабилизации», — убежден первый замглавы делегации Украины в ТКГ.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК