Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Смотрите на цену. Эксперт о новом мошенничестве с продажей смартфонов
Происшествия

Смотрите на цену. Эксперт о новом мошенничестве с продажей смартфонов

3


Смотрите на цену. Эксперт о новом мошенничестве с продажей смартфонов
Директор по маркетингу компании Forward Leasing Василий Пителинский в беседе с РИА Новости отметил, что мошенники при продаже смартфонов берут устройства в лизинг и перепродают его, через какое-то время гаджет блокируется из-за отсутствия платежей.

Эксперт пояснил, что злоумышленники в своих схемах используют программу Samsung Upgrade. Благодаря ей рядовой пользователь может за небольшую ежемесячную плату пользоваться новым смартфоном, а после 12 месяцев – либо бесплатно поменять его на новый, либо выкупить себе, внеся остаток платежей. Процесс оформления подписки полностью цифровой и происходит дистанционно.




"Юридически такая форма приобретения гаджетов – лизинг. Мошенники быстро научились использовать новый формат покупки для собственной выгоды. Они оформляют программу Samsung Upgrade на подставных лиц. После получения гаджетов организаторы перепродают их ничего не подозревающим покупателям. Зачастую по очень привлекательным ценам на сайтах бесплатных объявлений или рынках. Первоначального взноса программа не предусматривает, поэтому смартфон в момент перепродажи работает нормально", – сообщил Василий Пителинский.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК