Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Белозерцев подал документы для участия в выборах главы Пензенской области
В мире

Белозерцев подал документы для участия в выборах главы Пензенской области

15


Белозерцев подал документы для участия в выборах главы Пензенской области
Действующий губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в среду подал в областную избирательную комиссию документы для участия в новых выборах главы региона, сообщил РИА Новости заместитель председателя облизбиркома Алексей Климухин.

Белозерцев в сентябре 2015 года был избран губернатором на пятилетний срок в ходе прямых выборов. До этого с мая 2015 года он возглавлял область в должности врио губернатора. Президент РФ Владимир Путин 11 июня 2020 года по видеосвязи провел встречу с Белозерцевым и пожелал ему успехов на предстоящих выборах губернатора. "Единая Россия" 4 июля выдвинула кандидатуру Белозерцева на губернаторских выборах.



"Сегодня в 10.30 мск мы приняли от Ивана Александровича Белозерцева документы в полном объеме, это и документы, связанные с его выдвижением как губернатора, и документы для регистрации уполномоченного представителя по финансовым вопросам", - сказал Климухин.

Первым документы для участия в выборах главы региона 25 июня подал руководитель фракции ЛДПР в законодательном собрании Пензенской области Александр Васильев. Кроме того, "Справедливая Россия" 20 июня выдвинула кандидатом в губернаторы руководителя реготделения Анну Очкину, КПРФ 4 июля выдвинула своим кандидатом заместителя главы Пензы, секретаря обкома партии Олега Шаляпина.

Выборы губернатора Пензенской области назначены на 13 сентября. Выдвижение кандидатов завершится в 18.00 мск 19 июля, а их регистрация - 29 июля.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК