Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » В Петербурге проанализировали первое полугодие "эпохи COVID-19"
Происшествия

В Петербурге проанализировали первое полугодие "эпохи COVID-19"

6


В Петербурге проанализировали первое полугодие "эпохи COVID-19"
Председатель комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец заявил, что смертность в первом полугодии в городе выросла на 12,9 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По предварительным данным, за первые шесть месяцев в городе умерло на 3 915 человек больше, чем в 2019 году, смерть 90 процентов из них так или иначе была связана с COVID-19. Об этом пишет издание "Петербургский дневник".

По словам Лисовца, у 2 464 человек коронавирус был установлен в качестве сопутствующего заболевания или новая коронавирусная инфекция не была диагностирована лабораторно, но выявлена типичная клиническая картина вирусной пневмонии.


"Первопричиной смерти новая коронавирусная инфекция стала у 1 281 человека. У них была двусторонняя пневмония с лабораторно подтвержденным тестом на COVID-19. Эти данные максимально совпадают с представленными на сайте "Стопкоронавирус"", - сказал Дмитрий Лисовец.

То, что в зоне риска оказались пожилые люди, является причиной увеличения смертности в Петербурге, считает он.




"По данным Росстата, 27,7 процента петербуржцев – старше трудоспособного возраста. При этом среди умерших от последствий коронавирусной инфекции 75 процентов – мужчины старше 60 лет и 93 процента – женщины 55+. Более 60 процентов тех, кто скончался, имели сопутствующие заболевания", – отметил Лисовец.

По его словам, о дополнительных рисках, которые возникают у пожилого пациента с хроническим заболеванием при инфицировании COVID-19, можно судить на основе данных, полученных в результате масштабной диагностики, проводимой в Петербурге.


"Благодаря ее доступности у пожилых петербуржцев чаще выявляют болезни эндокринной системы, органов дыхания и пищеварения, новообразования, чем в среднем по России", – указал председатель городского комитета по здравоохранению.

"Хронические сердечно-сосудистые заболевания и являются дополнительными рисками при коронавирусной инфекции, так как она влияет на показатели свертываемости крови, провоцирует тромбозы и т. д", – подчеркнул он.


сообщило, что в ВОЗ назвали "единственный препарат", помогающий при коронавирусе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК