Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Медведев отметил важность единства системы публичной власти
В мире

Медведев отметил важность единства системы публичной власти

16


Медведев отметил важность единства системы публичной власти
Председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев отметил важность единства системы публичной власти.

"Вы отметили не менее важную составляющую (поправок в конституцию - ред.). Она такая, может быть, более юридическая... про единство системы публичной власти, но от этого не менее важная даже для обычного человека, который сталкивается с властью. Без этого принципа так получилось, что наша страна функционировала, по сути, в системе координат, когда ряд этажей, по сути властных, властью не назывались, тогда возникал вопрос: "Это что?" И это создавало массу коллизий, прежде всего на муниципальном уровне, ну и во взаимоотношении между федеральным уровнем, региональным уровнем и муниципальным уровнем", - сказал он в ходе совещания с регионами по изменениям законодательства после принятия поправок в конституцию.



Медведев отметил, что, может быть, такие идеи были популярны в определенный период, "когда конституция готовилась". "Но надо признать откровенно, что за десятилетия, прошедшие с момента принятия конституции, жизнь показала неработоспособность вот такой схемы взаимоотношения между частями властей в нашей стране", - заключил он.

Голосование по поправкам в основной закон проходило с 25 июня по 1 июля. После обработки 100% протоколов итоговая явка участников голосования составила 67,97%. За принятие поправок проголосовали 77,92% (почти 58 миллионов россиян), против - 21,27% (около 16 миллионов человек). Они вступили в силу 4 июля.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК