Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Хафтар решил возместить потери своей армии советскими Т-62
Спорт

Хафтар решил возместить потери своей армии советскими Т-62

8


В Ливии армия фельдмаршала Хафтара (ЛНА) стала значительно больше получать танков советского производства, большую часть из которых составляют Т-62, пишет РГ со ссылкой на зарубежные материалы.

В субботу фельдмаршал посетил одно из армейских соединений. После инспекционных мероприятий он выступил с речью перед личным составом. На огромном плацу были построены пехотные, бронетанковые и артиллерийские подразделения. Пресс-служба военного ведомства провела съемку мероприятия с высоты птичьего полета.

Из 20-ти танков, которые показала камера, 16 – это Т-62, один – Т-72 и остальные три – Т-55. Такой количественный расклад наводит на мысль, что Т-62 становятся основными танками в ЛНА. Причем на многих заметна свежая краска.

Первые машины этой модели, оснащенные гладкоствольными 115-мм пушками, поступили в ливийские Вооруженные силы еще в 1970-е. Первое боевой крещение танки прошли в 1977-м во время летнего конфликта с Египтом. Потом, по некоторым данным, были задействованы в боевых действиях в Чаде.



Хафтар решил возместить потери своей армии советскими Т-62

К 2011 году, когда началась гражданская война, Т-62 из состава войск вывели и поместили на базы хранения. Теперь, после многочисленных потерь, особенно возросших после появления в Ливии турецкой армии, советские танки-ветераны понадобились вновь. Местные умельцы их ремонтируют и поставляют в ЛНА. Каков запас этих машин и сколько из них уйдет на запчасти, сейчас сказать трудно. Пока можно лишь говорить о регулярном пополнении танковых подразделений восстанавливаемой техникой.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК