Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Ряд российских банков фиксирует рост среднего чека при обмене валюты
Происшествия

Ряд российских банков фиксирует рост среднего чека при обмене валюты

4


Ряд российских банков фиксирует рост среднего чека при обмене валюты
Аппетит россиян к обмену валюты растет по мере смягчения карантинных мер, показал опрос кредитных организаций, проведенный РИА Новости: ряд крупных банков отмечает существенный рост среднего чека по таким операциям на фоне отмены режима самоизоляции. Еще подрасти он может с открытием границ и началом международного авиасообщения, однако банки предупреждают, что больших сюрпризов тут ждать не стоит.

В Сбербанке вместе с тем существенных колебаний среднего чека не зафиксировали. "В июне текущего года средняя сумма одной обменной операции соответствует средней сумме аналогичной операции в период самоизоляции и превышает аналогичный показатель прошлого года на 60%", - сообщили в крупнейшем российском банке.



Однако число операций по обмену валюты сейчас ниже показателей прошлого года. "При возобновлении активного туризма (международное авиасообщение) мы в первую очередь ожидаем рост числа операций. При этом средний чек, вероятно, будет возвращаться к привычным средним показателям", - считают в кредитной организации.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК