Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » ФСБ предотвратила теракт во Владикавказе (ВИДЕО)
Спорт

ФСБ предотвратила теракт во Владикавказе (ВИДЕО)

21


ФСБ предотвратила теракт во Владикавказе (ВИДЕО)

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт во Владикавказе, задержан сторонник террористов ИГИЛ, готовивший взрыв возле здания администрации столицы Северной Осетии.

«Федеральной службой безопасности предотвращен террористический акт в г. Владикавказе. В результате проведенных мероприятий задержан гражданин России 1990 года рождения, осуществлявший подготовку подрыва самодельного взрывного устройства у одного из административных зданий республиканского центра», — сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

После теракта злоумышленник планировал выехать в зону боевых действий на Ближнем Востоке для дальнейшего участия в деятельности международной террористической группировки ИГИЛ.



В оборудованном преступником тайнике обнаружены компоненты для изготовления СВУ, также обнаружена его электронная переписка с находящимися за рубежом членами ИГИЛ*, изобличающая его преступные намерения.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.5 УК РФ («Участие в деятельности террористической организации»), решается вопрос о возбуждении уголовного дела также по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 205 УК РФ («Покушение на террористический акт»).

* запрещенная в РФ террористическая организация.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК