Создать аккаунт
Последние новости » В мире » В Госдуме назвали сроки рассмотрения проектов о регуляторной гильотине
В мире

В Госдуме назвали сроки рассмотрения проектов о регуляторной гильотине

92


В Госдуме назвали сроки рассмотрения проектов о регуляторной гильотине
Законопроекты о реформе контрольно-надзорной деятельности в РФ, так называемой "регуляторной гильотине", вошли в перечень приоритетных инициатив и будут рассмотрены Госдумой во втором и третьем чтениях до конца весенней сессии, сообщила РИА Новости глава думского комитета по контролю и регламенту Ольга Савастьянова.

В середине апреля Госдума приняла в первом чтении законопроекты об обязательных требованиях и о государственном контроле, разработанные в рамках плана "дорожной карты" по реализации "регуляторной гильотины". Правительство внесло эти инициативы в Госдуму в декабре 2019 года.



"Мы включили (проекты о гильотине и госконтроле) в календарный план законопроектов, которые готовятся на обсуждение в рамках пленарного заседания на июль месяц, он утверждён. В нашем плане комитет заявил рассмотрение обоих законопроектов во втором и третьем чтении", - сказала депутат.


Савастьянова отметила, что оба этих законопроекта непростые для обсуждения. По ее словам, в профильный комитет поступило большое количество поправок от парламентариев, регионов и предложений от экспертов и бизнес-сообщества. Комитет по контролю и регламенту уже провёл пять тематических совещаний по этим инициативам, уточнила депутат.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК