Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Названа выгодная альтернатива банковским вкладам
Происшествия

Названа выгодная альтернатива банковским вкладам

18


Названа выгодная альтернатива банковским вкладамФото: Ahn Young-joon / Associated Press

Директор по рыночной аналитике podelu.ru Лилия Федулина назвала индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) выгодной альтернативой банковским вкладам. Об этом она рассказала агентству «Прайм».

По ее словам, из-за низкой ключевой ставки доходность депозитов лишь незначительно превышает уровень инфляции. «Преимущество ИИС в том, что это безопасный инструмент работы с рынками, при должном уровне финансовой грамотности человек может получить большую доходность, чем просто оставляя деньги на депозите», — объяснила эксперт.

Индивидуальные инвестиционные счета позволяют самостоятельно проводить финансовые операции на бирже, в частности покупать акции и облигации, а также возвращать налоговый вычет. Счетом можно заниматься самостоятельно или перепоручить вложение средств управляющей компании.



«Если вы чувствуете, что сможете самостоятельно работать со счетом — отказывайтесь от доверительного управления, а если такого опыта нет — изучите аспекты заранее, кризис привел к высокой волатильности на рынке», — советует Федулина.

В мае сообщалось, что директор офиса продаж «БКС Брокер» Вячеслав Абрамов назвал индивидуальный инвестиционный счет одним из способов заработать во время пандемии. Он отметил, что ИИС позволяет оформить налоговый вычет в размере 13 процентов от внесенных средств либо не платить налоги с дохода от ценных бумаг.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК