Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » В КСП рассказали о нарушениях при реализации госпрограмм в Приморье
Происшествия

В КСП рассказали о нарушениях при реализации госпрограмм в Приморье

11


В КСП рассказали о нарушениях при реализации госпрограмм в Приморье
Контрольно-счетная палата выявила нарушения со стороны подрядчиков при реализации госпрограмм в Приморье, которые привели к неосвоению в 2019 году около 3,5 миллиарда рублей, сообщил председатель региональной КСП Юрий Высоцкий на очередном заседании заксобрания края в пятницу.

"Назову часть проблем, выявленных КСП, при расходовании (средств) мероприятий госпрограмм, в том числе и нацпроектов. Это нарушение поставщиками, подрядчиками условий госконтрактов и расторжений госконтрактов, не освоено почти 2 миллиарда рублей. Низкое качество проектно-сметной документации, необходимость ее корректировки - также не освоено более 1 миллиарда рублей", - сказал Высоцкий.



По его словам, в результате непредоставления поставщиками и подрядчиками администрациям муниципальных образований документов, подтверждающих фактические работы, не освоено около полумиллиарда рублей.


"Хочу обратить внимание на необходимость своевременного принятия нормативных актов в целях осуществления расходов бюджета края. Важный аспект – достижение целевых показателей, установленных в госпрограммах. Предлагаю также обратить на это особое внимание", - добавил Высоцкий.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК