Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Поправки в Конституцию укрепят правовой фундамент России, заявил Медведев
В мире

Поправки в Конституцию укрепят правовой фундамент России, заявил Медведев

9


Поправки в Конституцию укрепят правовой фундамент России, заявил Медведев
Если поправки в Конституцию вступят в силу, они создадут дополнительную прочность правовому фундаменту нашего государства, считает заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев.

"Я считаю, что это весьма важные гарантии, которые, если они будут поддержаны в ходе всенародного голосования и впоследствии станут изменениями в Конституцию, будут создавать дополнительную прочность нашему правовому фундаменту, фундаменту нашего государства. И, конечно, дополнительные возможности защиты прав граждан", - сказал он журналистам.



Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. Позднее президент РФ Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля. При этом было принято решение, что фактически граждане РФ могут голосовать в течение семи дней: с 25 июня по 1 июля.


На этой неделе Путин в очередной раз подтвердил, что поправки вступят в силу, только если граждане их поддержат. Президент подчеркнул, что "именно воля народа принципиально важна для того, чтобы обеспечить надёжные условия для уверенного, динамичного, долгосрочного развития страны на годы и десятилетия вперёд".



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК