Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Эксперт оценил предложение предоставлять статус самозанятого с 16 лет
Происшествия

Эксперт оценил предложение предоставлять статус самозанятого с 16 лет

8


Эксперт оценил предложение предоставлять статус самозанятого с 16 лет
Предоставление статуса самозанятого с 16 лет повысит деловую культуру в России и приведет к более молодому предпринимательству, заявил РИА Новости гендиректор АНО "Цифровые платформы" Арсений Щельцин.

Ранее во вторник президент РФ Владимир Путин заявил, что нужно предоставлять статус самозанятого не с 18, а уже с 16 лет. Этим правом могут воспользоваться около трех миллионов человек, отмечал президент. Также начинающие предприниматели получат налоговый капитал в размере одного МРОТ.



"Учитывая, что современная молодежь фактически начинает свою работу не с 18 лет, это приведет к повышению деловой культуры, более грамотному и молодому предпринимательству", - считает эксперт.


"Начинающие специалисты высокотехнологичной сферы, как правило, в 16-17 лет уже имеют хорошие заказы на разработку, проектирование или развитие цифровых сервисов. Лично я сам в 16 лет уже активно продавал свои разработки, но первое юридическое лицо я смог зарегистрировать только через 2 года. Сейчас стать предпринимателем можно гораздо легче и быстрее", - добавил эксперт.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК