Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Счетная палата проверила исполнение бюджета в Минкавказе
В мире

Счетная палата проверила исполнение бюджета в Минкавказе

51


Счетная палата проверила исполнение бюджета в Минкавказе
Счетная палата (СП) по итогам проверки исполнения бюджета Минкавказом РФ за прошлый год нашла нарушения, которые касаются реализации госпрограммы развития Северо-Кавказского федерального округа (СКФО), а также предоставления субсидий субъектам РФ на софинансирование имущественных взносов в региональные корпорации развития, говорится в сообщении контрольного ведомства.

"Минкавказ не выполнил на должном уровне полномочия ответственного исполнителя госпрограммы развития СКФО. При высоком уровне кассового исполнения расходов (97%) почти половина (49%) показателей госпрограммы остались не достигнуты", - сказано в релизе.



В частности, не достигнуты плановые значения показателей, характеризующих объем инвестиций, уровень безработицы, количество созданных рабочих мест, в том числе высокопроизводительных. "В целом реализация госпрограммы в 2019 году оценивается как недостаточно эффективная, а механизмы управления рисками и меры по их минимизации оцениваются как недостаточно действенные", - констатировала аудитор СП Светлана Орлова.

В ведомстве также отметили, что на аналогичный недостаток Счетная палата обращала внимание и по итогам проверок исполнения бюджета Минкавказом за предыдущие годы. Так, в 2017 году не были достигнуты плановые значения по 40% показателей госпрограммы, в 2018 году – по 60%, что ведет к рискам недостижения их значений и в плановом периоде 2020-2022 годов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК