Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Россия начала разработку схемы первой миссии по высадке на Луну
Спорт

Россия начала разработку схемы первой миссии по высадке на Луну

4


Россия начала разработку схемы первой миссии по высадке на Луну

Россия приступила к разработке схемы первой в своей истории миссии по высадке космонавтов на лунную поверхность, сообщил в интервью РИА Новости главный конструктор по разработке нового космического корабля «Орёл», предназначенного для полетов к Луне, Игорь Хамиц.

Ранее сообщалось, что высадка российских космонавтов на поверхность естественного спутника Земли планируется в 2030 году.

«Для высадки человека на лунную поверхность планируется использовать связку корабля „Орёл“ и лунного взлетно-посадочного модуля на орбите искусственного спутника Луны. В настоящее время ведутся системные исследования как по разработке такого модуля, так и миссии в целом», — сказал Хамиц.



Ранее сообщалось, что первый испытательный запуск корабля «Орёл» состоится в 2023 году на ракете-носителе «Ангара-А5» с космодрома Восточный. В 2024 году намечается беспилотный, в 2025 году — пилотируемый полет корабля к Международной космической станции.

В 2026 и 2027 годах также планируются полеты на «Ангаре», а в 2028 году — первый старт на ракете сверхтяжелого класса «Енисей». Тогда же, в 2028 году, летные испытания корабля планируется завершить и перейти к его эксплуатации. В 2029 году планируется облёт на нём Луны.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК