Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Поправки в Конституцию "зацементируют" положение России, заявил Песков
В мире

Поправки в Конституцию "зацементируют" положение России, заявил Песков

5


Поправки в Конституцию "зацементируют" положение России, заявил Песков
Принятие поправок к Конституции РФ позволит "зацементировать" сильное суверенное положение России, это не является угрозой для других стран, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, рост самостоятельности России всегда не нравился западным странам, но им придется "если не с пониманием, то с терпением и толерантностью это все принять".

"По мере того, как Россия чувствует себя более уверенно, более самостоятельно, более независимо, по мере того, как Россия лучше защищает себя от вмешательства в свои внутренние дела, Россия может сконцентрироваться на цементировании вот этого своего состояния. И с моей точки зрения, это мое личное мнение, вот как раз вот эти вот поправки, этот набор поправок - это и есть вот этот процесс цементирования нынешнего состояния сильной суверенной России", - сказал пресс-секретарь президента в эфире Первого канала.




Песков также подчеркнул, что Россия не перестает быть страной, заинтересованной в "добрых отношениях со всем миром".


"Тот консенсус, который есть в российском обществе по поправкам, и решимость принять эти поправки, которая очевидна и ее нельзя отрицать, это красноречиво говорит всем, что это то, что Россия считает для себя обязательным, это будет сделано, это никоим образом не представляет ни для кого угрозу", - сказал он.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК