Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Титов попросил ЦБ увеличить лимиты по госпрограмме кредитования под 2%
Происшествия

Титов попросил ЦБ увеличить лимиты по госпрограмме кредитования под 2%

4


Титов попросил ЦБ увеличить лимиты по госпрограмме кредитования под 2%
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов попросил главу Центробанка Эльвиру Набиуллину увеличить лимиты госпрограммы кредитов под 2% на поддержку занятости и сделать их доступнее для бизнеса. Письмо омбудсмена есть в распоряжении РИА Новости.

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина ранее в июне говорила, что спрос на кредиты под 2% на поддержку занятости, вероятно, превысит лимиты банков, поэтому вопрос об их увеличении обоснован, и регулятор готов обсуждать это с правительством. Президент "Опоры России" Александр Калинин считает, что лимит необходимо увеличить еще как минимум на 400 миллиардов рублей. Во вторник Сбербанк сообщил, что его лимит по госпрограмме увеличен на сумму более 70 миллиардов рублей.



"Прошу поддержать увеличение лимитов по программе предоставления кредитов "на возобновление деятельности", а также дать поручение о снятии иных, указанных в настоящем письме барьеров, препятствующих доступу предпринимателей к соответствующей мере поддержки", - пишет Титов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК