Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Техникумы и колледжи Кубани начнут прием абитуриентов
Россия  /  Спорт

Техникумы и колледжи Кубани начнут прием абитуриентов

8


Техникумы и колледжи Кубани готовятся к приему абитуриентов. Документы для поступления начнут принимать не позднее 20 июня, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В региональном министерстве образования, науки и молодежной политики пояснили, что в связи с риском распространения коронавирусной инфекции документы можно будет подать несколькими способами: очно по предварительной записи в приемную комиссию, с помощью операторов почтовой связи или по электронной почте. Для поступления необходимо предоставить оригинал или копию паспорта, аттестат и фотографии.

Для обучения по очной форме подать документы будет возможно до 15 августа, по специальностям, на которые требуется пройти творческие испытания – до 10 августа. Если останутся свободные места, то приемная кампания может продлиться до 25 ноября.



Вступительные испытания будут проводиться ссузами самостоятельно в период с 11 по 15 августа с обязательным соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

На будущий учебный год для получения среднего профессионального образования выделено более 40 тысяч мест, из них около 21 тысячи мест финансируется регионом.

В Краснодарском крае подать документы для получения среднего профессионального образования возможно в 112 учреждений. 68 техникумов и колледжей относятся по принадлежности к министерству образования, 10 – к министерству здравоохранения, 6 – к министерству культуры и 28 являются частными ссузами. На сегодняшний день в них обучаются более 100 тысяч студентов.

При возникновении вопросов, касающихся поступления в колледжи и техникумы, можно обратиться на горячую линию министерства по телефону: 8 (861) 298-25-67.

Читайте также: Министр просвещения ответил на волнующие вопросы родителей и учеников


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК