Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Поклонская призвала ООН осудить водную блокаду Крыма
В мире  /  Спорт

Поклонская призвала ООН осудить водную блокаду Крыма

11


Депутат Государственной Думы Наталья Поклонская направила обращение к Верховному комиссару ООН по правам человека с просьбой отреагировать на антигуманные действия украинских властей, блокирующих с 2014 года поступление воды на полуостров. Власти Украины целенаправленно создают все условия, которые могут вылиться в настоящую гуманитарную катастрофу, передаёт слова Поклонской Вести Крым.

Депутат отметила, что причиной подобной политики со стороны Украины, может являться желание отомстить крымчанам за совершённый ими выбор в 2014 году в пользу присоединения к России. На сегодняшний день, подчеркнула Поклонская в обращении, перекрытие Северо-Крымского канала уже успело негативно сказаться на состоянии экосистемы полуострова, преимущественно в северных его районах. Так, исчезают многие виды флоры и фауны, прилегающие к каналу, а также заболачиваются почвы.



Наряду с Поклонской высказалась Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Лариса Опанасюк. Она назвала действия украинской стороны прямым нарушением базовых принципов Всеобщей декларации прав человека.

Напомним, Северо-Крымский канал был построен в 1961-1971 годах методом народной всесоюзной стройки, куда прибыло более 10 тысяч молодых строителей со всех уголков СССР.

Читайте также: Крымское лето станет аномально жаркимКрым ждет засушливое летоВ Севастополе обсудили проблему нехватки воды


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК