Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Титов: проект КоАП в текущей редакции увеличивает нагрузку на бизнес
Происшествия

Титов: проект КоАП в текущей редакции увеличивает нагрузку на бизнес

11


Титов: проект КоАП в текущей редакции увеличивает нагрузку на бизнес
Проект нового Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП) в действующей редакции существенно увеличивает нагрузку на бизнес, его принятие преждевременно, заявил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов в письме заместителю министра юстиции Денису Новаку. Письмо есть в распоряжении РИА Новости.

Проекты КоАП и Процессуального кодекса планировалось внести в правительство в мае, а Госдуму - в июне. Ожидается, что они вступят в силу со следующего года. В настоящий момент продолжается общественное обсуждение документа. В мае глава Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин говорил РИА Новости, что проект нового КоАП по-прежнему нуждается в доработке и обсуждении, поскольку не учитывает ряд принципиальных для бизнеса моментов.



Титов в письме отмечает, что рассмотрел проект КоАП и считает, что его принятие на данном этапе "преждевременно, так как до сих пор не ликвидированы избыточные и устаревшие обязательные требования, нарушение которых является основанием для привлечения предпринимателей к административной ответственности".



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК