Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Санкции США не смогут остановить "Северный поток – 2", считает политолог
Происшествия

Санкции США не смогут остановить "Северный поток – 2", считает политолог

32


Санкции США не смогут остановить "Северный поток – 2", считает политолог
Проект газопровода "Северный поток 2" будет достроен, несмотря на возможные санкции США против страховых компаний судов, работающих на прокладке трубы, заявил РИА Новости российский политолог Андрей Суздальцев.

Законопроект о санкциях против "Северного потока 2" ранее был внесен в сенат США. Он предлагает вводить санкции против страховых компаний судов, работающих на прокладке газопровода. Документ поддержали пять сенаторов от обеих партий, включая влиятельного сенатора от Техаса Теда Круза.



"Вопрос о достройке газопровода превратился у них в фетиш: считается, что если США не добьются закрытия этого проекта, это нанесет колоссальный ущерб позициям Соединенных Штатов в Европе, то есть ставится под вопрос, может ли Вашингтон реально контролировать Европу, особенно ее энергетический сектор", - сказал Суздальцев.

По его словам, США провели "колоссальную работу" по поиску зацепок, чтобы не дать достроить последние 100 километров газопровода. "Стороны готовятся к схватке, но нет сомнения, что мы достроим "Северный поток 2". Россия подготовилась: судно, работающее на прокладке, зарегистрировано в одном из фондов, для которых не страшны какие-либо санкции", - заявил собеседник агентства.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК