Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Путин отметил успешное развитие ХМАО под руководством Комаровой
Происшествия

Путин отметил успешное развитие ХМАО под руководством Комаровой

8


Путин отметил успешное развитие ХМАО под руководством Комаровой
Президент России Владимир Путин в ходе встречи с губернатором Ханты-Мансийского автономного округа Натальей Комаровой, которая прошла в видеоформате, отметил успешное развитие региона.

Президент обратил внимание на объем строительства в ХМАО. "Если в среднем по РФ это меньше 7%, у вас - 44,5%", - указал Путин.

Кроме того, глава государства отметил уровень внешний торговли, который в два раза выше среднероссийского показателя. Особое внимание президент обратил на низкую долговую нагрузку регионального бюджета. "Понятно, что доходы хорошие, но и при больших доходах можно вести так финансовую политику, что бюджет будет в долгах", - сказал он.



Еще один положительный момент, который отметил президент - это рост численности населения за счет естественного прироста и миграционных потоков. Кроме того, подчеркнул Путин, уровень доходов населения в 1,5 раза выше среднероссийского значения, а уровень безработицы ниже, чем по РФ - 2,5%.

"Безусловно, регион под вашим руководством развивается очень успешно, показатели впечатляют", - резюмировал глава государства.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК