Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Загадочный инцидент: Украинца, таранившего в США толпу, спутали с однофамильцем?
Спорт

Загадочный инцидент: Украинца, таранившего в США толпу, спутали с однофамильцем?

5


Загадочный инцидент: Украинца, таранившего в США толпу, спутали с однофамильцем?

Американец украинского происхождения Богдан Вечирко, который въехал в толпу людей на грузовике в американскомМиннеаполисе, не имеет отношения к ВСУ. Об этом сообщил украинский Генштаб.

«Информация, которая распространяется в СМИ и социальных сетях об участии в инциденте якобы участника АТО и бывшего военного Богдана Вечирко, водителя бензовоза, который 31 мая 2020 в Миннеаполисе (США) на большой скорости въехал в толпу демонстрантов, является откровенно манипулятивной и не соответствует действительности», — заявили введомстве.

Сестра украинского тезки Богдана Вечирко подтвердила информацию. В комментарии одному из украинских СМИ она сообщила, что ее брата, который живет на Украине, спутали с американским тезкой.

«Она сообщила, что ее брат никак не причастен к событиям в Миннеаполисе, сейчас находится в Украине и никогда не посещал США», — утверждают журналисты.



О том, что водитель грузовика в Миннеаполисе служил в ВСУ и родом из Винницкой области, ранее сообщало американское издание для иммигрантов Vinorgad.us. Также скриншоты из Facebook-аккаунта «украинского» Богдана Вечирко массово публиковали американцы, которые обсуждали инцидент в соцсетях.

Оба мужчины немного схожи между собой, что, видимо, и породило путаницу.

Судя по тому, что Вечирко из США отправлял «донаты» Дональду Трампу и Республиканской партии, он явно имеет избирательные права, а значит — гражданин Америки.

Это подтвердили в украинском посольстве, расположенном в Штатах.

«По данным, которые украинские консулы получили от официальных органов охраны правопорядка штата Миннесота, Богдан Вечирко является гражданином Соединенных Штатов», — отметили дипломаты. Информация о его украинском происхождении проверяется, добавили в посольстве.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК