Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » В Москве отметили рост среднесуточного товарооборота
Происшествия

В Москве отметили рост среднесуточного товарооборота

12


В Москве отметили рост среднесуточного товарооборота
Среднесуточный товарооборот в Москве на прошлой неделе вырос на 4% по сравнению с предыдущей неделей и составил 22,8 миллиарда рублей, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"В последние недели наблюдается еженедельный прирост товарооборота в городе – он увеличился на 4% по сравнению с предыдущей неделей и на 10% превосходит товарооборот за аналогичную неделю прошлого года. Кроме того, с 1 июня в Москве возобновила работу непродовольственная торговля, автосалоны, открылись организации, оказывающие бытовые услуги населению. На работу вышло дополнительно около 500 тысяч человек, и можно рассчитывать на сохранение положительной динамики в процессе поэтапного восстановления экономики", – сообщил Ефимов.



Заместитель мэра также отметил, что выручка постепенно растет даже у наиболее пострадавшего малого и среднего бизнеса – их среднесуточный оборот за прошлую неделю вырос на 4,6% и составил 3,8 миллиарда рублей.

Он также напомнил, что в ближайшее время в Москве начнут работу ярмарки выходного дня, готовятся к открытию другие сервисы сферы бытовых услуг.

"Решение об открытии следующих отраслей экономики будет принято в максимально короткий срок, как только это позволит эпидемиологическая ситуация", – добавил Ефимов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК