Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » СМИ: способное достроить "Северный поток — 2" судно сменило владельца
Происшествия

СМИ: способное достроить "Северный поток — 2" судно сменило владельца

13


СМИ: способное достроить "Северный поток — 2" судно сменило владельца
РИА Новости. Судно "Академик Черский", которое может достроить газопровод "Северный поток — 2", теперь принадлежит Самарскому теплоэнергетическому имущественному фонду, пишет РБК со ссылкой на выписку из регистрации корабля в Российском международном реестре судов.

По состоянию на 31 марта фонд входил в группу "Газпром". Его учредители — компании "Газпром теплоэнерго" и "Газпром межрегионгаз Самара", которые, в свою очередь, входят в "Газпром межрегионгаз".



Уставный капитал фонда составляет 123 миллиона рублей. Его основной вид деятельности — аренда и управление недвижимостью. В конце марта фонд сменил прописку с Самары на Санкт-Петербург.


США именно против этого юридического лица считаются неопасными. Это также означает, что под санкции может попасть сам "Академик Черский". При этом источник в "Газпроме" сообщил, что "санкционные риски в связи с работой судна нивелированы".

"Газпром" приобрел "Академик Черский" в 2015 году. Судно находилось в эксплуатационном управлении "Газпром флота" с 2016 года, а информация о нем находилась на сайте компании по крайней мере до февраля 2020 года, сообщает издание.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК