Создать аккаунт
Последние новости » В мире » "Сейчас он мечется". Примаков пояснил, зачем Трампу звать Россию на G7
В мире

"Сейчас он мечется". Примаков пояснил, зачем Трампу звать Россию на G7

9


"Сейчас он мечется". Примаков пояснил, зачем Трампу звать Россию на G7
Желание Дональда Трампа пригласить Россию на саммит G7 свидетельствует о его понимании, что без Москвы серьезные международные проблемы решить нельзя, однако при этом речи о расширении формата не идет, заявил в беседе с ФАН депутат Госдумы, журналист Евгений Примаков.

По мнению парламентария, необходимо смотреть на предлагаемые для обсуждения темы. Конкретная повестка саммита пока неизвестна, и в зависимости от нее будет приниматься решение о том, примет ли Россия участие в G7.


"Скорее всего, сначала будут оцениваться те идеи, которые вынесут для обсуждения на эту встречу. Ехать туда для того, чтобы выслушивать очередные обвинения и глупые претензии в наш адрес, я уверен, мы никогда не будем. Пока что мы слышали только заявления. Я ничего не слышал, чтобы было формальное приглашение", – пояснил Евгений Примаков.



Депутат также добавил, что желание Трампа пригласить Россию принять участие в саммите вызвано его пониманием того, что без Москвы проблемы мирового масштаба решить нельзя.


"Сейчас Трамп мечется, у него тяжелые предвыборные обстоятельства в связи с происходящими событиями в Соединенных Штатах. Когда точно будет проходить этот саммит? Будет ли он в очном режиме или опять онлайн? Состоится ли он в те сроки, о которых говорит Трамп? Все это пока никто с уверенностью не знает", – заключил законодатель.

Ранее президент США Дональд Трамп сообщил, что собирается отложить саммит G7 до сентября и пригласить на него четыре страны – Россию, Индию, Южную Корею и Австралию. В Кремле, в свою очередь, заявили, что детали предложения Трампа Москве неизвестны, как и то, является ли это "официальной инициативой".


сообщало, что Великобритания не поддержала возвращение России в качестве члена саммита "Большой семерки".


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК