Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » В "Авито" отметили рост спроса на диваны во время самоизоляции
Происшествия

В "Авито" отметили рост спроса на диваны во время самоизоляции

14


В "Авито" отметили рост спроса на диваны во время самоизоляции
Россияне во время самоизоляции из-за коронавируса стали больше интересоваться диванами, сообщили РИА Новости в сервисе для размещения объявлений "Авито" - спрос на этот предмет мебели в апреле-мае вырос на 20% по сравнению с прошлым годом.

"О повышенном интересе жителей страны к диванам свидетельствуют не только поисковые запросы на "Авито", но и данные о спросе на этот товар. Эксперты "Авито" отмечают скачок - спрос увеличился на 6% по сравнению с докарантинным периодом и на целых 20% по сравнению с апрелем-маем 2019 года", - сказали в компании.



По оценке сервиса, в Ижевске интерес пользователей к диванам вырос на 90% по сравнению с прошлым годом, однако высокая динамика наблюдалась и в других городах - в Саратове (плюс 49%), Уфе (плюс 46%), Ульяновске (плюс 45%), Воронеже (плюс 39%), Тюмени (плюс 31%). Спрос на диване в Санкт-Петербурге вырос на 25%, а в Москве в апреле-мае по сравнению с соответствующим периодом 2019 года спрос снизился на 11%.


"Люди начали обустраивать свои загородные дома, чтобы там пережить изоляцию, и обновлять мебель в квартирах, чтобы с комфортом проводить семейные вечера. Интерес к диванам на платформе остается стабильным и сейчас, когда карантинные меры постепенно смягчаются", - прокомментировал управляющий директор "Авито Товары" Алексей Куракин, слова которого привели в компании.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК