Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Детские выплаты и открытие санаториев: что изменится с 1 июня
Происшествия

Детские выплаты и открытие санаториев: что изменится с 1 июня

12


Детские выплаты и открытие санаториев: что изменится с 1 июня
Семьям с детьми начнут выплачивать пособия, откроются санатории, подорожают услуги ЖКХ, приставы смогут получить сведения обо всех счетах должников, а банковский роуминг отменят. Об этих и других июньских новшествах — в материале РИА Новости.

Выплаты на детей

С 1 июня можно получить по десять тысяч рублей на каждого ребенка от трех до пятнадцати лет включительно. До трех лет — по пять тысяч в месяц за апрель, май и июнь.


Малообеспеченным семьям с детьми от трех до семи лет дополнительно полагается половина прожиточного минимума в месяц с января. То есть, если подать заявление в июне, разовая выплата — около 33 тысяч рублей на ребенка. Потом деньги будут поступать ежемесячно.




Все электронные заявки на единовременную помощь проверят через загс, чтобы исключить злоупотребления.

Открытие санаториев

В ряде регионов возобновляют работу санатории и курортные комплексы. Как сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко, на первом этапе откроются санатории с медицинской лицензией, а также апарт-отели и отели с коттеджным размещением. Затем — курорты, все остальные отели, пляжи. Разрешат туры, круизы.

По словам вице-премьера, к этому готовы 23 региона. В частности, сочинский курорт "Роза Хутор" рассчитывает открыть бронирование не позднее 8 июня, сообщил его исполнительный директор Юрий Колобов. Там ожидают высокую загрузку — на уровне 80-90%.


Ранее Роспотребнадзор смягчил эпидемиологические рекомендации для санаториев. Но от отдыхающих все равно потребуется справка об отрицательном тесте на COVID-19. А покидать территорию санатория можно только в организованных экскурсионных группах.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК