Создать аккаунт
Последние новости » В мире » В онлайн-режиме. Япония готовится возобновить контакты с РФ на уровне МИД
В мире

В онлайн-режиме. Япония готовится возобновить контакты с РФ на уровне МИД

6


В онлайн-режиме. Япония готовится возобновить контакты с РФ на уровне МИД
Правительство Японии планирует возобновить рабочие контакты с РФ на уровне заместителей глав МИД двух стран по видеосвязи, консультации могут пройти в середине июня, передает агентство Kiodo.

Контакты на уровне МИД были прерваны в связи с пандемией коронавируса. В консультациях могут принять участие замглавы МИД РФ Сергей Моргулов и замглавы МИД Японии Такэо Мори.

Собеседники агентства в дипломатических кругах уточняют, что японская сторона в ходе консультаций хотела бы вернуться к обсуждению реализации различных проектов в рамках совместной хозяйственной деятельности на южных Курильских островах, а также затронуть вопрос о возможном визите главы МИД России Сергея Лаврова в Японию.



На этой неделе глава МИД РФ Сергей Лавров и его японский коллега Тосимицу Мотэги провели телефонный разговор. Стороны обсудили актуальные вопросы российско-японских отношений, включая практическое сотрудничество, в том числе в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Также в министерствах двух стран было условлено после преодоления пандемии приступить к реализации масштабного проекта – Года российско-японских межрегиональных и побратимских обменов, нацеленного на укрепление добрососедства и углубление разноплановых связей между народами двух стран.

Ранее радио Sputnik сообщало, что Синдзо Абэ не поедет в РФ, если Парад перенесут на 3 сентября.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК