Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Российским компаниям предложили возместить расходы на маски
Происшествия

Российским компаниям предложили возместить расходы на маски

5


Российским компаниям предложили возместить расходы на маскиФото: Александр Авилов / АГН «Москва»

Минтруд предлагает российским компаниям возместить расходы на покупку средств индивидуальной защиты: масок, перчаток и санитайзеров, передает РИА Новости. Предполагается, что возмещение будет производиться за счет страховых взносов. Проект приказа уже подготовлен и согласован с профильными ведомствами.

Работодатели смогут получить компенсацию из средств Фонда социального страхования (ФСС). В ведомстве подчеркнули, что размер такой компенсации не должен превышать 20 процентов страховых отчислений фирмы за прошлый год. Это также касается расходов на проведение тестов на коронавирус и покупку термометров для бесконтактного измерения температуры. В будущем в этом списке могут также появится противочумные костюмы, бахилы, респираторы, одноразовые халаты, дезинцифирующие приборы и лицевые щиты.



По данным Минтруда, ежегодно объем средств, возмещаемых работодателям составляет более 10 миллиардов рублей. За эти деньги в фирмах, в том числе, проводят обучение по охране труда и оплачивают санаторно-курортное лечение.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК