Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Владимирские депутаты приняли пакет налоговых льгот для предпринимателей
Происшествия

Владимирские депутаты приняли пакет налоговых льгот для предпринимателей

18


Владимирские депутаты приняли пакет налоговых льгот для предпринимателей
Депутаты Законодательного cобрания Владимирской области приняли на майском заседании пакет мер налоговой поддержки малого и среднего предпринимательства в регионе, сообщает пресс-служба областного парламента.

Законопроект предусматривает снижение налогов по упрощённой системе налогообложения и уменьшение стоимости патента для тех предпринимателей, кто наиболее пострадал от ситуации с пандемией. Такими мерами поддержки смогут воспользоваться более 15 тысяч индивидуальных предпринимателей и организаций в области, говорится в сообщении.

Как отметил на заседании депутат Михаил Максюков,  список видов деятельности, по которым предоставляются льготы, расширен по сравнению с федеральным перечнем.



"Мы включили те виды деятельности, которые свойственны нашему региону, например, это касается обрабатывающей промышленности. Расширен список видов деятельности в здравоохранении, которые смогут воспользоваться этими мерами поддержки. Кроме того, по транспортному налогу льготы получат те предприятия, которые занимаются пассажирскими и грузовыми перевозками. Половину ставки мы уменьшаем для них, и предприниматели смогут почувствовать меры поддержки уже сейчас", - приводит пресс-служба слова депутата.

В список предприятий, которым предоставляется поддержка, вошли также региональные печатные СМИ. Для них налоговая ставка по "упрощенке" будет снижена с 15 до 5%, по системе "доходы-расходы" - с 6 до 2%.


Также депутаты одобрили льготы по налогу на имущество для тех организаций, которые снизили арендную плату для предпринимателей на время пандемии.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК