Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В России хотят ввести обязательное приложение для всех мигрантов
Спорт

В России хотят ввести обязательное приложение для всех мигрантов

5


В России хотят ввести обязательное приложение для всех мигрантов

В России может появиться специальное приложение для мигрантов, в котором будет отражаться «рейтинг социального доверия» каждого конкретного приезжего, а также все данные о нем. Пока речь идет о его запуске в качестве эксперимента и после снятия режима ограничений и открытия границ.

Так, сообщается, что в МВД РФ подготовили прогнозный анализ развития ситуации в миграционной сфере с учетом «форс-мажорных факторов из-за пандемии коронавируса». Эксперты прогнозируют возможное обострение миграционной ситуации и предлагают несколько путей решения проблемы.

«Есть такое предложение, пока в плане эксперимента предусмотреть разработку и создание цифрового профиля мигранта, в котором будет отражаться так называемый „рейтинг социального доверия мигранта”. Там должна будет содержаться вся информация о социально-правовом статусе мигранта, биометрические данные, сведения о здоровье, криминальное прошлое или его отсутствие», — сказано в сообщении.



Вместе с таким профилем планируют запустить специальное приложение, которое мигранты смогут устанавливать на свои мобильные устройства. К этому приложению будет привязан цифровой профиль иностранного работника.

Рабочее название пока незатейливое — «Мигрант».

При этом подключение приложения хотят сделать обязательным для всех въезжающих мигрантов. Отказ от установления мобильного приложения автоматически понизит рейтинг социального доверия к мигранту.

Напомним, сейчас российские границы временно закрыты на въезд для иностранных граждан.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК