Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Грушинский фестиваль из-за коронавируса пройдет в онлайн-формате

Грушинский фестиваль из-за коронавируса пройдет в онлайн-формате

52


Грушинский фестиваль из-за коронавируса пройдет в онлайн-формате
Фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина, который проводится в Самарской области, в этом году из-за ситуации с коронавирусом пройдет в онлайн-формате, сообщил заместитель председателя правительства региона Александр Фетисов.

"Эпидемиологическая обстановка не позволяет всех участников собрать очно… Поэтому мы приняли решение фестиваль не отменять в этом году, а организовать в другом формате, он будет проводиться в онлайн-пространстве. Если говорить о сроках: они сохраняются традиционными, фестиваль пройдет со 2 по 5 июля", - сказал Фетисов на пресс-конференции в четверг.

По его словам, поляна на Мастрюковских озерах, где проводится Грушинский фестиваль, будет закрыта для посещения.



"Мы хотели бы предупредить всех жителей и гостей Самарской области, чтобы они не тратили своих усилий и приняли участие в фестивале в этом году в онлайн-формате", - подчеркнул Фетисов.

По данным организаторов фестиваля, все концерты пройдут в режиме онлайн, запланирован и традиционный большой конкурс авторской песни под председательством советского и российского поэта и композитора Александра Городницкого. Список гостей и участников фестиваля еще формируется.

"Благодаря новому формату мы имеем возможность пригласить бардов из первой десятки, сделать концерт на мировом уровне", - отметил Городницкий.

Фестиваль авторской песни проводится в Самарской области более 40 лет в начале июля в память о студенте и барде Валерии Грушине, который погиб, спасая тонувших детей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК