Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Ряд нижегородских автотранспортных предприятий могут освободить от налога
Происшествия

Ряд нижегородских автотранспортных предприятий могут освободить от налога

11


Ряд нижегородских автотранспортных предприятий могут освободить от налога
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин предложил освободить пассажирские автотранспортные предприятия, работающие на регулярных маршрутах, от транспортного налога в 2020 году, сообщает пресс-служба правительства региона.

Деятельность пассажирских и грузовых автомобильных перевозчиков включена в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в результате распространения коронавирусной инфекции.

"Правительство Нижегородской области разработало комплекс мер поддержки транспортных предприятий. Мы предлагаем освободить пассажирские предприятия, работающие на маршрутах регулярных перевозок в регионе, от уплаты транспортного налога в текущем году. Ожидаем, что данная мера позволит сократить их расходы. Безусловно, она не будет касаться перевозчиков-нарушителей", - цитирует пресс-служба правительства региона слова Никитина на совещании с главами муниципалитетов, посвященном вопросы поддержки транспортных предприятий.



Губернатор отметил, что помогать в первую очередь планируется тем предприятиям, которые сразу включились в проработку механизмов по бесперебойной работе транспорта и сохранению необходимого количества автобусов на маршрутах для перевозки жителей. "Например, в регионе уже выдан первый беспроцентный кредит на оплату труда работников: его получило муниципальное предприятие "Арзамаспассажиравтотранс" на сумму 51 миллион рублей", - отметил Никитин.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК