Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » РФ и Туркмения готовят проект меморандума о сотрудничестве в энергетике
Происшествия

РФ и Туркмения готовят проект меморандума о сотрудничестве в энергетике

12


РФ и Туркмения готовят проект меморандума о сотрудничестве в энергетике
Представители министерства энергетики Туркмении и министерства энергетики России в формате видеоконференции обсудили проект меморандума о сотрудничестве, сообщает в четверг русскоязычная газета правительства "Нейтральный Туркменистан".

"Подготовка проекта "Меморандума о взаимопонимании между министерством энергетики Туркменистана и министерством энергетики Российской Федерации по сотрудничеству в сфере энергетики" стала основной темой онлайн-встречи, состоявшейся в минэнерго страны, - отмечает издание.



В ходе переговоров туркменская сторона подчеркнула, что всемерное укрепление и диверсификация экономических связей с Россией, являющейся одним из стратегических партнеров Туркменистана, выступает в числе ключевых направлений внешней политики, проводимой под руководством президента Гурбангулы Бердымухамедова.


Центральной Азии, формирования к 2025 году общего электроэнергетического рынка Евразийского экономического союза и так далее", - пишет "Нейтральный Туркменистан".

Туркменистан экспортирует электроэнергию в Афганистан и рассматривает возможности экспорта электричества в Таджикистан, Пакистан и Армению.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК