Создать аккаунт
Последние новости » В мире » "Его не заглушить". Трамп планирует подписать указ о соцсетях
В мире

"Его не заглушить". Трамп планирует подписать указ о соцсетях

14


"Его не заглушить". Трамп планирует подписать указ о соцсетях
Президент США Дональд Трамп планирует подписать указ о работе социальных сетей в связи с тем, что они "заглушают" голос Республиканской партии, сообщает газета Politico со ссылкой на заявление пресс-секретаря Белого дома Кейли Макинани.

По словам Макинани, указ может быть подписан уже в четверг, дополнительная информация пока неизвестна.

Ранее система социальной сети Twitter определила один из твитов Трампа как несоответствующий действительности и разместила под ним предупредительный значок, а также подпись со ссылкой на статью издания Politico под заголовком "Трамп делает необоснованные заявления, что голосование по почте приводит к фальсификации результатов".



Twitter также разместил краткую выдержку из трех пунктов, перечисляющую, что именно некорректно сказал Трамп, а ниже – подборку публикаций на ту же тему.

В ответ на это американский лидер пригрозил социальным сетям строгим регулированием или вовсе "закрытием", если они и далее будут заглушать голос Республиканской партии, обвинив Twitter во вмешательстве в президентские выборы и подавлении свободы слова.

Ранее радио Sputnik сообщало, что представители компании Twitter пояснили, что данная публикация Трампа могла вызвать у избирателей замешательство касаемо их действий для получения бюллетеня и принятия участия в избирательном процессе.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК