Создать аккаунт
Последние новости » В мире » В СФ хотят разрешить региональным заксобраниям голосовать дистанционно
В мире

В СФ хотят разрешить региональным заксобраниям голосовать дистанционно

8


В СФ хотят разрешить региональным заксобраниям голосовать дистанционно
В Совете Федерации предложили в связи с ситуацией с коронавирусом разрешить региональным законодательным собраниям проводить заседания и голосовать дистанционно.

"Обеспечить возможность проведения заседаний законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, представительных органов муниципальных образований в дистанционном режиме. Предусмотреть норму, устанавливающую, что заседание может быть проведено в дистанционном режиме, сохраняя при этом общую норму о правомочности заседания", - говорится в предложениях комитета Совфеда по региональной политике и федеративному устройству в перечень мероприятий СФ по совершенствованию законодательства в связи с пандемией, которые есть в распоряжении РИА Новости.



Эту норму сенаторы предлагают распространить и на представительные органы муниципальных образований.

"В ситуации пандемии, когда высока вероятность заражения депутатского корпуса, необходимо предусмотреть возможность проведения заседаний в дистанционном режиме и, соответственно, верификации решений депутатов, принятых в таком формате. От ситуаций, подобных нынешней, мы не застрахованы, а законодательные органы должны работать как часы, без перебоев и решать оперативные вопросы, в том числе, корректировки бюджетов", - заявил РИА Новости председатель комитета Олег Мельниченко.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК