Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Игрушки для собак
Спорт

Игрушки для собак

19


Баловать своих любимцев игрушками любят все собаководы. Разнообразие забавных аксессуаров, представленных на рынке, поражает воображение, а с подразделением игр на развивающие, логические и подвижные, неопытному покупателю можно запутаться в выборе.

Чтобы определить, какие игры лучше всего подойдут для вашего четвероногого друга, нужно проанализировать его характер, повадки, активность, а также выбирать размер изделия, который будет соответствовать породе. Сегодня мы попробуем разобраться в разнообразии игрушек для ваших домашних питомцев, ведь предложений на этом рынке просто огромное множество.

Виды игрушек

Для нормального роста и развития животного необходимо не только правильно составлять рацион питания, но программу игр, досуга и спортивных нагрузок. Требуется либо уделять собаке достаточно времени, либо подобрать интерактивные игрушки ее для развития и развлечения. Различают такие виды игрушек для собак:

  • канаты и кольца для перетягивания – способствуют укреплению жевательных мышц и конечностей;

  • жевалки для зубов – помогают предотвратить заболевания зубов и десен;

  • аксессуары с лакомствами – способны качественно занять животное на несколько часов;



  • интеллектуальные – заставляют задуматься о поиске решения;

  • мягкие игрушки;

  • с датчиком движения – реагируют на активность;

  • заводные – с механизмом внутри;

  • необычные, с приколом и другие.

Игрушки помогают сохранить целостность ваших вещей, развлечь питомца во время вашего отсутствия, развить нужные способности. Пробуйте разные виды физической активности, и вы сможете подобрать несколько наиболее оптимальный режим для вас и вашей собаки. На сайте Зоодома БЕГЕМОТ вы можете найти различные виды игрушек, которые обязательно понравятся вашему любимцу.

Применение и хранение

Всем домашним животным требуется наше внимание, а собакам – в особенности. Игрушки должны храниться в недоступном месте, а в процессе игры использоваться только одна из них. Собака должна быть отдохнувшая, энергичная и в хорошем настроении, т.к. все занятия направлены на то, чтобы приносить удовольствие. Поощряйте зверя во время занятий, и процесс игры доставит удовольствие вам обоим. Такими манипуляциями также можно научить дисциплине и послушанию. Существуют игры для разного возраста от маленьких щенят до взрослых псов, которые помогут им быть при деле, пока вы будете заняты.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК