Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Россиянам назвали перспективные сферы для работы на удаленке
Происшествия

Россиянам назвали перспективные сферы для работы на удаленке

10


Россиянам назвали перспективные сферы для работы на удаленкеФото: Сергей Пивоваров / РИА Новости

Специалисты назвали россиянам перспективные для дистанционной работы сферы, в которых из-за эпидемии коронавируса в ближайшем будущем вырастет число удаленных вакансии. Об этом RT рассказали эксперты Всероссийского научно-исследовательского института (ВНИИ) труда.

По их словам, увеличится доля дистанционной занятости в сфере торговли, так как во время пандемии значительно вырос спрос на электронные сервисы продаж и доставки товаров.

Экспертов, работающих на удаленке, станет больше в таких сферах, как финансы, страхование, государственные услуги, и консультации для бизнеса.



Изменения также коснутся образования, культуры и досуга: работники этих сфер начнут оказывать все больше услуг в удаленном формате.

Переход все большей части сотрудников различных компаний на дистанционную работу повлечет за собой рост фирм, которые обеспечивают техническую сторону данного процесса.

Ранее эксперты рассказали о перспективах перехода представителей различных профессий на удаленный формат работы после пандемии коронавируса. По их мнению, те, кто занимаются маркетингом, финансами и бухгалтерским учетом, юристы и некоторые управленцы могут полноценно работать на удаленке.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК