Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Названы услуги, наиболее востребованные на самоизоляции среди россиян
Россия  /  Спорт

Названы услуги, наиболее востребованные на самоизоляции среди россиян

10


Находясь на самоизоляции, людям пришлось значительно изменить свой образ жизни. Многие представители малого бизнеса остались без работы. И некогда востребованные услуги стали никому не нужны.

Но согласно статистике, у некоторых, все-таки появилось больше заказов, пишет RT на русском, ссылаясь на онлайн-сервис YouDo.com. Ведь большинство людей начали активно самосовершенствоваться, больше заниматься собой и заказывать через интернет, вынужденно находясь дома.

Оказалось, что самой востребованной стала сфера доставки. Спрос среди россиян на услуги логистов вырос на 50%. Кроме этого пользователи стали значительно чаще обращаться к мастерам маникюра, педикюра и парикмахерам. Также популярными стали психологи и фитнес-тренеры. Репетиторы тоже стали достаточно востребованы, спрос на их услуги вырос почти на 30%.



Меньше повезло помощникам по хозяйству, фотографам и мастерам по ремонту. Отмечено, что россияне стали меньше обращаться к специалистам данных сфер на 30% меньше, в среднем.

Также выяснилось, что многие начали впервые предлагать свои услуги онлайн. Так, например, увеличилось на 74% число веб-разработчиков и помощников с ремонтом компьютеров. Выросло число предложений преподавателей и курьеров.

Читайте также: Россияне стали тратить больше за период пандемии


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК