Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Названы регионы-лидеры по количеству введенного жилья на одного жителя
Происшествия

Названы регионы-лидеры по количеству введенного жилья на одного жителя

8


Названы регионы-лидеры по количеству введенного жилья на одного жителя
Больше всего жилья в пересчете на одного жителя по итогам 2019 года введено в Ленинградской, Московской, Липецкой и Тюменской областях, меньше всего – на Чукотке и в Магадане, при этом объемы отставания аутсайдеров от лидеров отличаются в десятки раз, свидетельствуют результаты рейтинга РИА Новости*.

Чуть больше 0,54 метра на россиянина

По мнению экспертов, 2019 год для российского строительного сектора был в целом неплохим: по итогам 2019 года в России было введено 79,4 миллиона квадратных метров жилья (без учета жилых домов, построенных на земельных участках для ведения садоводства), что на 4,9% больше чем в 2018 году. В пересчете на одного жителя в России было введено 0,541 квадратных метров жилья, но значение показателя в российских регионах отличается в разы.




Калининградская область, Тамбовская область, Севастополь, Ульяновская область и Воронежская область, где показатель ввода жилья на одного жителя превышает 0,8 квадратных метров.

Всего в 27 регионах РФ ввод жилья превышает общероссийский уровень (0,541 квадратных метров) и их количество по сравнению с прошлым годом выросло на четыре. Среди них девять регионов из Центрального федерального округа, пять – из Приволжского ФО, четыре – из Южного ФО, три – из Северо-Западного ФО, по два из Уральского ФО и Дальневосточного ФО, по одному из Сибирского ФО и Северо-Кавказского ФО.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК