Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Костюмы биозащиты с понедельника начнут распределять между регионами – Минздрав
Россия  /  Спорт

Костюмы биозащиты с понедельника начнут распределять между регионами – Минздрав

8


Костюмы биозащиты с понедельника начнут распределять между регионами – Минздрав
В Украину уже прибыл груз с костюмами биологической защиты для медицинских работников. С понедельника их начнут распределять между регионами в соответствии с потребностями.

Об этом во время брифинга 17 мая заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

"Груз уже прибыл в Украину, начиная с понедельника начнется распределение этих костюмов в наши больницы, лабораторные центры, именно туда, где в них больше всего нуждаются", - сказал Степанов.

Он добавил, что непосредственно в больницы развозить костюмы начнут с понедельника или вторника.
По словам министра, на прошлой неделе в Украину также прибыл груз НАК "Нафтогаз Украины" с оборудованием и защитными костюмами, который был распределен между 98 больницами, которые работают с больными COVID-19.

Министерство здравоохранения поручило ГП "Медицинские закупки" провести закупку 90 тыс. костюмов биологической защиты для медицинских работников. ГП "Медзакупки" должно приобрести костюмы по цене 245 грн/единица у украинского производителя «Текстиль-контакт». Впрочем, по данным народного депутата Алексея Гончаренко, впоследствии Минздрав внес изменения в годовой план закупок и самостоятельно заключил договор с компанией-дистрибьютором «Меддвин» на закупку 71 374 костюмов стоимостью почти 500 грн /единица.

Позже заместитель главы Минздрава Светлана Шаталова во время заседания комитета Верховной Рады по вопросам антикоррупционной политики заявила, что министерство остановило закупку защитных медицинских костюмов через ГП "Медицинские закупки Украины" и вынуждено было осуществить закупку у китайского производителя через собственный тендерный комитет, потому что медики могли получить некачественную защиту от коронавируса.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК